糖宁通络胶囊是国家批准

患者疑问:糖宁通络胶囊是国家批准的吗?

专家解答:专家解答:糖宁通络胶囊是法根据国家颁布的《医疗机构制剂注册管理办法》申报批准的医院制剂,批准文号为(黔药制字Z20140033)。

糖宁通络的用法用量及注

患者疑问:糖宁通络胶囊怎么服用?服药需要注意哪些事项?

专家解答:糖宁通络胶囊的用法用量为一天3次,一次3~4粒。忌食糖、豆豉、酒类、浓茶;定期复查血糖;忌与川乌、制川乌、草乌、制草乌、附子同用。

糖宁通络的功能主治

患者疑问:糖宁通络胶囊主要治疗什么?

专家解答:糖宁通络胶囊主要用于治疗消渴病、2型糖尿病。

医院上班时间:


周一至周五:早 8:30-- 晚 17:30


周六至周日:早 8:30-- 晚16:00 住院部全天24小时值班。


医院地址:

贵阳市云岩区宝山北路258号百灵•尚品1号(新华印刷厂对面)


乘车路线:

市内乘 10、12、17、253、26、28、302、36、4、58、61、69、75、9路公交车至相宝山下车即到

微信关注

  • 0013683